2 апр. 2012 г.

Погремушка и мячик. ПреКрасный дует.

 Ну очень охота что нибудь наваять! И наваять непременно для маленького сокровища!
 Вот так и появилась на свет красная погремушка и мячик. Я его слепила из того, что было, а потом что было то детю и дала поиграть)))
 В очередной раз в поликлинике нам тетя доктор сказала, что ребенок, в месячном возрасте, уже должен следить глазами за игрушкой. Вот и появилась у меня идея самой связать погремушку. В момент написания поста я и понятия не имею где находится та самая погремушка. А все по той причине, что оказалось красная игрушка киндерояичной формы вызвала больший интерес у моей племяхи (4,5 года). Сие чудо, под милым именем Ника, вместе с мамой и папой посетило нас с визитом в прошлые выходные. Носясь по квартире в поисках чего-то интересного надыбала погремушку и просто ее телепортировала  в неизвестное место. Но я надеюсь, что этот ураган под именем Вероника далеко не унес игрушку малыша!  
 Спустя некоторое время, погремушку удалось найти, а еще через полтора месяца, сфотографировать и наконец то дописать пост)) И так, вот она, моя первая пробная:


Погремуха - красная, с мордочкой) Я ей оставила хвостик, что бы можно было привязать куда нить. В средине яйцо от киндера, связано крючком.

А мячик тоже гремит. Для сравнения размеров, вот такое фото.

 Мячик связан спицами, по вот этому МК (авторское описание Е.Леоновой). Получился мягким, его очень приятно держать в руках и тискать. Малыш ручками еще правда ничего не берет, по-этому мячиком играюсь я) Внутрь я засунула маленький пластиковый контейнер в который положила бисер. Когда мячиком играешь, он приятно гремит. Автор мастер-класса предлагала вязать минимум 3мя нитками разного цвета, но у меня дома были только красные и черные, вот и получился такой дует.
 Мне знакомый подарил мячик, который привез из Голандии. Внутри такие гранулы, кто знает чем такие мячики наполняют? Буду очень признательна за ответ.

 Вот такой погремушечный тандем получился. Я принялась делать пинкип с рождественнским сапожком, который должна была мужу на новый год подарить, но не успела, меня тогда в роддом положили.

Начало взято! Ух и радостно же на душе! Скоро будет совсем тепло и я буду по долгу выгуливать малыша на улице и вышивать, вышивать или вязать! 

10 комментариев:

  1. Замечательные погремушки. А главное экологически чистые и сделанные с любовью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! я тоже радуюсь от того, что они безопасны!

      Удалить
  2. :) веселый пост. Вспомнились наши 2,5 месяца (и одни и вторые). Скажу честно, что с первым ребенком я вспомнила, что люблю рукоделие месяцев в 10. А со вторым в его 5 месяцев пыталась заниматься печворком. Так что вязанная погремушка в 2,5 - это большой успех! Поздравляю с малышом! Ребенок, в любом случае, самое лучшее, что может сотворить женщина (с божьей помощью конечно).
    Спасибо за ссылку на МК. Коплю на лето малюсенькие проекты, а то на море машинку с собой не утянешь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, просто хочется для него что-то зарукоделить. Когда беременная была, меня лень одолевала) Спасибо за поздравления!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень .. очень оригинально !!!! Спасибо !! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Ира очень приятно познакомится!Спасибо что присоединились ко мне очень приятно, всех своих пчелок люблю и вседда радуюсь новым знакомым)))Погремушка замечательная а главное это мамина а мамина малышу всегда приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анютка, спасибо! Мне самой приятно было) У тебя замечательные работы!

      Удалить
  6. Приходи за наградкой http://feltrofairytale.blogspot.com/2012/04/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить